• Барриос назвал гол Сергеева «Спартаку» самым особенным моментом сезона

Колумбиец признался, что пятым чемпионством будет наслаждаться дольше, чем предыдущими

16.05.23 15:08

Барриос назвал гол Сергеева «Спартаку» самым особенным моментом сезона - фото

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вильмар Барриос признался, что гол нападающего Ивана Сергеева в ворота московского «Спартака» в матче 26-го тура РПЛ (3:2) стал для него самым особенным моментом нынешнего сезона.

«Гол Сергеева на последней минуте в ворота «Спартака» — точно самый особенный момент этого сезона. Не могу сказать, какой из пяти титулов дался тяжелее всего, но точно понимаю – этим я буду наслаждаться больше, чем предыдущими», - приводит слова Барриоса «РБ Спорт».

Сергеев вышел на замену на 87-й минуте. Нападающий заменил коллегу по амплуа Матео Кассьерру. Уже через пять минут после выхода на поле Сергеев замкнул передачу полузащитника Густаво Мантуана, появившегося на поле в тот же момент, что и россиянин, и забил победный гол в ворота «Спартака».

Обыграв «Спартак», «Зенит» гарантировал себе досрочную победу в чемпионате России сезона 2022/2023. Этот титул стал для сине-бело-голубых пятым подряд.

Барриос – один из четырех игроков нынешнего состава «Зенита», выигравших все пять чемпионств подряд.

Барриос перешел в «Зенит» из «Бока Хуниорс» в феврале 2019 года. Сумма трансфера составила 15 млн евро (по данным Transfermarkt). Контракт Барриоса с «Зенитом» рассчитан до июня 2026 года.

В нынешнем чемпионате России Барриос провел 25 матчей, забил 1 гол и сделал 2 передачи.