15:08 · 16.05.2023
Барриос назвал гол Сергеева «Спартаку» самым особенным моментом сезона

Барриос назвал гол Сергеева «Спартаку» самым особенным моментом сезона

Колумбиец признался, что пятым чемпионством будет наслаждаться дольше, чем предыдущими

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вильмар Барриос признался, что гол нападающего Ивана Сергеева в ворота московского «Спартака» в матче 26-го тура РПЛ (3:2) стал для него самым особенным моментом нынешнего сезона.

«Гол Сергеева на последней минуте в ворота «Спартака» — точно самый особенный момент этого сезона. Не могу сказать, какой из пяти титулов дался тяжелее всего, но точно понимаю – этим я буду наслаждаться больше, чем предыдущими», - приводит слова Барриоса «РБ Спорт».

Сергеев вышел на замену на 87-й минуте. Нападающий заменил коллегу по амплуа Матео Кассьерру. Уже через пять минут после выхода на поле Сергеев замкнул передачу полузащитника Густаво Мантуана, появившегося на поле в тот же момент, что и россиянин, и забил победный гол в ворота «Спартака».

Обыграв «Спартак», «Зенит» гарантировал себе досрочную победу в чемпионате России сезона 2022/2023. Этот титул стал для сине-бело-голубых пятым подряд.

Барриос – один из четырех игроков нынешнего состава «Зенита», выигравших все пять чемпионств подряд.

Барриос перешел в «Зенит» из «Бока Хуниорс» в феврале 2019 года. Сумма трансфера составила 15 млн евро (по данным Transfermarkt). Контракт Барриоса с «Зенитом» рассчитан до июня 2026 года.

В нынешнем чемпионате России Барриос провел 25 матчей, забил 1 гол и сделал 2 передачи.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем