Андрей НойманнАндрей Нойманн
21:58 · 07.10.2019
«Барселона» должна выплатить за трансферы 260 млн евро

«Барселона» должна выплатить за трансферы 260 млн евро

«Барселона» должна выплатить за трансферы футболистов 260,7 млн евро. Это стало известно из опубликованного сине-гранатовыми финансового отчета за сезон 2018/19.

По информации As, в ближайшее время «Барселона» должна закрыть долг 79,4 млн евро. Каталонский клуб должен выплатить «Ливерпулю» еще 94,6 млн евро за трансфер полузащитника Филиппе Коутиньо, который перешел из «Ливерпуля» в январе 2018-го за 160 млн. Английский клуб получит 27,9 млн евро в ближайшее время, а еще 66,7 млн – в долгосрочной перспективе. Коутиньо этим летом ушел в «Баварию» на правах аренды. 

 

Кроме того, «Барселона» не выплатила «Бордо» 30,3 млн евро за полузащитника Малкома, пришедшего в команду перед стартом прошлого сезона. Этим летом Малком уже покинул Каталонию, перейдя в «Зенит» за 40 млн евро. Также «Барса» должна «Баварии» 10,9 млн за хавбека Артуро Видаля, «Валенсии» 31,4 млн за вратаря Нето, а также 48,7 млн евро за трансфер полузащитника Френки де Йонга из «Аякса».

Стоит отметить, что «Барселона» также ждет выплат от других клубов по трансферам футболистов. Речь идет о сумме в 75,3 млн евро. Например, «Эвертон» должен «Барсе» 26 млн евро за трансферы защитников Йерри Мины (9,7 млн) и Люки Диня (6,7 млн), а также за хавбека Андре Гомеша (9,6 млн). Кроме того, «Барселона» получит 11,01 млн евро от дортмундской «Боруссии» за трансфер нападающего Пако Алькасера и 13,9 млн евро за трансфер голкипера Яспера Силлессена в «Валенсию».

Читайте также

Эра «Ювентуса» подходит к концу. Серию А выиграет «Интер»


Источники
Автор фото: ФК Бордо