• «Барселона» не смогла выиграть в Париже

Что происходит в Лиге чемпионов: обзоры, события, прогнозы

18.03.21 13:53

«Барселона» не смогла выиграть в Париже - фото

В 1/8 финала Лиги чемпионов противостояние «Барселона» – «Пари Сен-Жермен» по составу было самым звездным. Но захватывающей двухматчевой дуэли не получилось, проиграв дома 1:4, каталонцы в Париже могли рассчитывать разве что на гений Лионеля Месси. Однако болельщикам в любом случае стоило использовать официальный промокод 1хбет при регистрации, а после наслаждаться красивым футболом.

Несмотря на весомый гостевой задел, поклонники французского клуба волновались. Несколько человек запустили рано утром фейерверки возле отеля, где расположилась «Барса», а один даже снял там номер и включил пожарную сигнализацию, чтобы игроки не могли хорошо отдохнуть.

Как показало начало игры, волновались фанаты не зря. На ворота Кейлора Наваса с первых минут обрушился настоящий шквал атак. На 9-й минуте Месси бьет со штрафного – над перекладиной. Через две минуты Дембеле послал мяч в дальний угол – вратарь на месте. Второй удар форварда – сильно выше цели. Розыгрыш углового – и Мингеса бьет рядом со штангой. Опять Дембеле – и Навас вновь спасает парижан.

В середине тайма Серджино Дест попал в перекладину, спустя минуту Месси не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть прострел. Моменты у ворот парижского клуба возникали один за другим, но первый гол случился на другой стороне поля. Мингеса зацепил ногу Икарди, и арбитр указал на точку. Килиан Мбаппе пробил без шансов для Тер Штегена.

«Барселона» продолжала атаковать. Навас отразил очередную попытку Дембеле, забрал мяч после удара головой Гризманна, но оказался бессилен против потрясающего выстрела Месси. Вот он, гений аргентинца, сделавший его мировой звездой.

Но забив сложный гол, Лионель не справился в куда более простой ситуации. На последней минуте первого тайма «Барселона» заработала пенальти, но герой игры Навас отразил удар аргентинца.

Во втором тайме моментов было меньше. Месси и Гризманн на линии вратарской не смогли пробить, помешало скопление защитников, Навас отразил удар головой Бускетса, Дембеле не замкнул прострел. У парижан хороший шанс был на последней минуте матча, когда Мбаппе убежал в контратаку, но удар у него не получился.

Итоговые 1:1 отправляют Месси в компанию к Криштиану Роналду – две главные звезды современного футбола будут досматривать Лигу чемпионов по телевизору.