• «Барселона»: новый тренер?

    Руководство каталонцев задумалось о смене главного тренера?

    17.02.17 00:24

    «Барселона»: новый тренер? - фото

    Фото: sport.bigmir.net

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    После крупного поражения от французского ПСЖ в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (4:0, ответная игра 8 марта) руководство испанской «Барселоны» задумалось о смене главного тренера. Об этом сообщило издание AS. Сейчас каталонцев возглавляет Луис Энрике, сказавший изданию Goal после матча против ПСЖ, что он не теряет надежды, ведь «Барса» может забить пять мячей в ответной встрече.

    «Барселона»: уйдет ли Луис Энрике?

    Согласно информации от источника AS, Хосеп Мария Бартомеу — президент испанского клуба — на следующей неделе собирается встретиться со спортивным директором Робертом Фернандесом для обсуждения вопроса о смене наставника. Ранее руководство команды хотело продлить контракт с Луисом Энрике, но в последнее время появилось обратное желание. 

    До этого издание Mundo Deportivo опубликовало информацию о том, что футболисты сине-гранатовой команды недовольны тем, как тренер руководит игрой: это касается тактики, замен, ротации состава.

    Напомним, что контракт Луиса Энрике истекает летом 2017 года.

    Также в Mundo Deportivo появился комментарий бывшего полузащитника «Барсы» Хави, который сейчас выступает за катарский «Аль-Садд»: «Очевидно, что я немного расстроен, не ожидал такого. Результат матча с ПСЖ меня очень удивил. Но я должен отметить французскую команду, показавшую невероятную игру. Это был, несомненно, один из лучших матчей в истории ПСЖ. В любом случае это не серьезно, это футбол. И иногда соперник играет лучше тебя».

    Отметим и шумиху вокруг контракта Лионеля Месси. Пока «Барселона» не спешит продлевать контракт с игроком (истекает в июне 2018 года). Об этом сообщило издание Sport.es со ссылкой на источника в клубе. В нынешнем сезоне 29-летний аргентинский нападающий провел 19 матчей, забил 17 голов и сделал 5 результативных передач.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров