• «Барселона» обратится в суд, чтобы включить в сезонную заявку Турана до января

    Примера

    07.10.15 10:44

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Руководство «Барселоны» приняло решение обратиться в спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне по вопросу полузащитника команды Арды Турана, сообщает испанское интернет-издание Sport.

    Каталонцы уже обращались в ФИФА с просьбой разрешить включить в заявку команды турецкого полузащитника до января, однако не добились понимания. Поэтому сине-гранатовые решили попробовать добиться своей цели, обратившись в CAS. Правда, «Барселона» сначала обратится в апелляционный комитет ФИФА, однако в клубе полагают, что вновь получат отрицательный ответ. 

    Ранее сообщалось, что сине-гранатовые заинтересованы включить в заявку команды Турана вместо выбывшего из строя полузащитника Рафиньи Алькантары. Федерация футбола Испании (RFEF) позволяет клубам включить в заявку игрока вместо футболиста, который выбыл из строя на срок не менее шести месяцев. Однако проблема в том, что в отношении «блауграны» действуют санкции ФИФА, вследствие которых новые игроки клуба до января 2016 года не имеют права выходить на поле.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров