• «Барселона» отдаст за Неймара 210 млн и Дембеле

    25.08.19 13:48

    «Барселона» отдаст за Неймара 210 млн и Дембеле - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

     «Барселона» продолжает прорабатывать вариант с арендой нападающего ПСЖ Неймара. По информации Le Parisien, сейчас в каталонском клубе рассматривают два варианта предложения по 27-летнему бразильцу. 

    Согласно первому варианту «Барселона» заплатит 40 млн за годичную аренду игрока, по окончании которой сине-гранатовые смогут активировать опцию выкупа футболиста за 170 млн. При этом год в ПСЖ на правах аренды проведет Усман Дембеле. Сам 22-летний француз не намерен покидать каталонский клуб. 

    Второй вариант предложения как раз учитывает нежелание Дембеле уходить в аренду. «Барселона» заплатит ПСЖ те же 40 млн за аренду Неймара, а после выплатит еще 170 млн за выкуп игрока. Однако в этом случае у сине-гранатовых не будет возможности отказаться от выплаты отступных. 

    😍 Look who's back training with the group 👏 @leomessi

    Публикация от FC Barcelona (@fcbarcelona)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    По данным Mundo Deportivo, руководство «Барселоны» опасается, что ПСЖ отклонит любое их предложение. При этом каталонцам нужно действовать на трансферном рынке крайне аккуратно. После приобретений Френки Де Йонга за 75 млн евро и Антуана Гризманна за 120 «Барселона» находится под пристальным вниманием УЕФА, а нарушение правил финансового феир-плей будет стоить клубу запретом на регистрацию новичков. Кроме того уже трансфер Гризманна был проведен с учетом кредита до конца 2019-го года, так что лишних средств у «Барселоны» не так много. 

    В прошлом сезоне Неймар провел 17 матчей в чемпионате Франции, забил 15 мячей и отдал 7 результативных передач. Его контракт с ПСЖ истекает летом 2022-го. 

    Читайте также

    Уже никто не делает секрета из переговоров Неймара с другим клубом. Скоро состоится новый мегатрансфер

    Неймар: Я больше не желаю играть в ПСЖ, хочу вернуться домой


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров