• «Барселона» уничтожила «Реал» в Эль-Класико

21.11.15 22:10

В центральном матче двенадцатого тура чемпионата Испании по футболу мадридский «Реал» уступил «Барселоне» со счетом 0:4.

С первых же минут команды начали действовать на встречных курсах. В итоге уже на 11-й минуте счет был открыт ─ Серджи Роберто отличной передачей вывел Луиса Суареса практически один на один с Кейлором Навасом, а уругваец первым же касанием неотразимо пробил в дальнюю «шестерку». Чуть позже Андреас Иньеста шикарной передачей «нашел» Роберто в штрафной площади «Реала», последовал пас под удар Ивану Ракитичу, но его выстрелу слегка не хватило точности. В середине тайма получил повреждение Хавьер Маскерано и вынужден был уступить место на поле Жереми Матье. А на 39-й минуте Иньеста разрезающей передачей вывел Неймара на рандеву с Кейлором Навасом, и бразилец без труда отправил мяч в ворота. На последней минуте тайма каталонцы могли забить еще один ─ Суарес обыгрался с Неймаром в штрафной площади «Реала», но с близкого расстояния отправить мяч в ворота не удалось, потому что Марсело самоотверженно подставил голову под удар уругвайца.

В начале второго тайма мадридцы заметно прибавили, активно шли в атаку, но на 52-ей минуте Неймар едва не забил со штрафного ─ в красивом прыжке Навас отбил мяч. А уже в следующей атаке Неймар красиво пяткой отдал мяч под удар Иньесте, который очень сильным ударом пробил вратаря «Реала». Это стал первый гол за последние двадцать голов каталонской команды, в котором отличились не Неймар с Суаресом.  На 66-ой минуте после скидки пяткой от Неймара вышедший на замену Лионель Месси опасно пробил из пределов штрафной площади, но мяч попал в Серхио Рамоса. Немного позже Криштиану Роналду использовал пас с правого фланга от Бэйла для выхода один на один с Клаудио Браво, однако голкипер в великолепном стиле парировал удар португальца. А на 74-ой минуте Суарес вышел один на один с Навасом, не стал пасовать на свободного Неймара, а сам поразил левый угол ворот, установив окончательный счет матча 0:4.

Завершали поединок команды уже в неравных составах ─ не выдержали нервы у Иско, который грубо срубил на левом краю Неймара, за что получил красную карточку.

Таким образом, «Барселона» укрепилась на первой строчке чемпионата Испании, увеличив отрыв от мадридского «Реала» до шести очков.