• «Барселона» в чемпионате Испании после референдума-2017: возможные сценарии

    ФК «Барселона», Каталония, сборная Испании — что дальше?

    02.10.17 18:44

    «Барселона» в чемпионате Испании после референдума-2017: возможные сценарии - фото

    Фото: sports.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В минувшее воскресенье в столице Каталонии состоялся референдум, на котором жителям был задан вопрос об отделении от Испании. По версии властей Каталонии, 90 процентов проголосовали за независимость. Испания не признает результаты и считает референдум незаконным. Мы не будем разбираться в политической ситуации, нас интересуют исключительно футбольные вопросы: что будет с «Барселоной» и сборной Испании. По пунктам мы уже ответили в нашем блоге «Спортдзен», так что если хотите узнать, например, о судьбе защитника «Барсы» Жерара Пике в национальной команде, обязательно кликайте.


    «Барселона»: референдум-2017

    Давайте рассмотрим самый вероятный сценарий. Каталония останется в составе Испании, шумиха на время спадет (так обычно и бывает), «Барселона» продолжит выступать в Примере. Кстати, это касается не только сине-гранатовых, но и двух других клубов из этого региона, которые играют в элитном испанском дивизионе — «Эспаньол» и «Жирону».

    Если же Каталония добьется своего, все три клуба с вероятностью в 100 процентов лишатся права выступать в Примере. Очевидно, появится чемпионат Каталонии и сборная Каталонии по футболу. На сегодняшний день такая ситуация все еще кажется фантастической.

    Матч 7-го тура чемпионата «Барселона» провела без поддержки зрителей и обыграла «Лас-Пальмас» со счетом 3:0.

    Сборная Испании по футболу и ЧМ-2018

    Судя по игре испанцев в отборочном турнире чемпионата мира-2018, который пройдет в России, эта национальная команда будет одним из фаворитов турнира. Уверенное первое место в группе после восьми туров, позади итальянцы с отставанием в три очка и албанцы — отрыв от них уже девять баллов. Испанцы явно отберутся на ЧМ-2018.

    Проблема в том, что они могут там не сыграть. Если Каталония отделится от Испании, сборную страны отстранят от участия в ЧМ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров