• «Барселона» в пятый раз выиграла Лигу чемпионов

Лига чемпионов. Финал

07.06.15 02:27

«Барселона» в пятый раз выиграла Лигу чемпионов - фото

Голы, которые забили Иван Ракитич (4-я минута), а также Луис Суарес (68-я) и Неймар (90-я), принесли испанскому клубу «Барселона» победу в финале Лиги чемпионов над итальянским «Ювентусом» – 3:1. В составе туринцев единственный мяч на 55-й минуте забил Альваро Мората, однако «Барселона», которую тренирует Луис Энрике, в этот вечер на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине была сильнее подопечных Массимилиано Аллегри.

Особо отметим первый гол, забитый каталонцами в дебюте – Неймар и Андрес Иньеста разыграли волшебную комбинацию, эффектную точку в которой поставил Ракитич. К слову, лидер атак сине-гранатовых Лионель Месси в финале не отличился – ни забитыми голами, ни результативными передачами. С его опекой «Ювентус» худо-бедно справился, но выстрелили другие. «Барселона» убедительно доказала, что на данный момент является сильнейшей командой Европы, в пятый раз в своей истории выиграв Лигу чемпионов УЕФА.