• «Барселона» ждет Алексея Миранчука: что об этом пишут в Испании

    Алексей Миранчук может перейти из «Локомотива» в «Барселону» уже летом

    12.05.20 18:00

    «Барселона» ждет Алексея Миранчука: что об этом пишут в Испании - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук стал трансферной целью «Барселоны». Президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу одобрил сделку, и переход может состояться уже в летнее трансферное окно, утверждает Don Balon. 9 мая издание написало о возможности трансфера за 15 млн евро.

    Возможности перехода Миранчука из «Локомотива» в «Барселону» способствует целый ряд важных обстоятельств. Каталонский клуб переживает сильнейший экономический кризис. Бывший защитник «Барселоны», а ныне спортивный директор Эрик Абидаль должен либо находить недорогих игроков в надежде на их моментальную адаптацию и быстрый прогресс, либо продавать кого-то из звезд нынешнего состава. Миранчук подходит как раз под первый вариант.

    Кандидатуру Миранчука президенту «Барселоны» предложил сам Абидаль. Ожидается, что полузащитник сборной России заменит в «Барселоне» хорвата Ивана Ракитича, который уходит летом, а его зарплата будет меньше, чем зарплата вице-чемпиона мира. К уходу футболиста из «Локомотива» располагает и положение дел в московском клубе, который собирается отправить в отставку Юрия Семина и выгодно продать кого-то из лидеров.

    Алексей Миранчук в «Локомотиве» выиграл чемпионат России, три Кубка и Суперкубок. В групповом турнире Лиги чемпионов – 2019/20 он забивал «Ювентусу» в Турине и Москве, но оба матча завершились победами итальянцев (1:2). После этого появилась информация о возможном переходе Миранчука в «Ювентус». Сейчас сам игрок должен принять решение о продолжении карьеры, утверждает Don Balon.

    Читайте также

    Агент назвал трех игроков РПЛ, которых можно выгодно продать уже сейчас

    Селюк опроверг слова Орещука о том, что спортивный директор «Барселоны» приезжал просматривать Алексея Миранчука

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров