• «Барыс» больше не будет летать на Як-42

    08.09.11 14:29

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент ХК «Барыс» Нурлан Оразбаев выразил соболезнования близким погибших во вчерашней катастрофе в Ярославской области, а также заявил, что казахстанская команда больше не будет летать на самолетах Як-42:

    «Вчера в нашей большой хоккейной семье произошла трагедия – погибла целая команда. Хоккей – это просто соревнование, игра. Самое главное для человека – это жизнь. Мы очень хорошо знаем эту команду. Это хороший коллектив. Они в наш первый год выступления в КХЛ оказывали нам поддержку в организации. Многие игроки, менеджеры – наши очень близкие друзья. Мы очень скорбим. Мы, честно, находимся в прострации, не знаем, что делать дальше. Это большая утрата для всех людей, любителей хоккея.
     
    Особенно хотелось бы выразить соболезнования семьям игроков. Всегда, когда в Ярославле проходят игры, хоккеисты во время забитых голов приветствуют свои семьи. Подъезжают к трибунам, где сидят их жены и дети. Это большое несчастье. От всего коллектива хоккейной команды, от всех казахстанских болельщиков хочу выразить слова соболезнования семьям, всему Ярославлю, всему российскому хоккею и всему мировому хоккею.
     
    Мы поддержим любое решение КХЛ. Все что нужно от клуба мы сделаем. Пройдет какое-то время, и сезон, наверное, продолжится. Соревнование не будет прежним без этой команды, без этих ребят. Пройдет, может, целый сезон как минимум, чтобы все восстановилось.
     
    Мы тоже летаем на Як-42. Я не знаю, что будет с самолетом. Наш самолет хорошо обслуживается. Никаких  проблем никогда не возникало. Думаю, теперь решение примем. Начали переговоры. Компания, которая нас обслуживает, начала поиск нового авиаперевозчика. Для нас самое главное – это безопасность игроков, людей», - приводит слова Оразбаева официальный сайт «Барыса».

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров