• «Барыс» разгромил «Магнитку» в четвертьфинале КХЛ

01.03.20 17:24

«Барыс» разгромил «Магнитку» в четвертьфинале КХЛ - фото

Магнитогорский «Металлург» проиграл «Барысу» на выезде 0:4 в рамках четвертьфинала КХЛ.

После четвертой пропущенной шайбы на последней минуте матча, хоккеисты «Металлурга» набросились на своих противников, что привело к массовой драке. Причиной, вероятнее всего, стала спортивная злость проигрывающей стороны.

Масло в огонь подкинул эпизод, в котором судья не засчитал шайбу в ворота «Барыса». На 27 минуте судья при помощи просмотра видеоповтора установил, что шайба, брошенная в ворота «Барыса» не пересекла линию.

Главный тренер «магнитки» Илья Воробьев приводил команду к победе в кубке Гагарина в сезоне 2015/2016 и сейчас он еще имеет шанс на успех в ответных встречах. Следующий матч между «Металлургом» и «Барысом» состоится 3 марта в 16:30.

КХЛ

1/4 финала

«Барыс» – «Металлург» – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Голы: Кёртис, 13:37 (1:0), Охтамаа, 28:53 (2:0), Пакаринен, 57:48 (3:0), Диц, 59:12 (4:0)

«Барыс»: Паскуале (Карлссон); Охтамаа – Сведберг, Пакаринен – Найт – Виделль; Маклюков– Диц, Михайлис – Валк – Старченко;Блэкер—Метальников, Акользин – Бойд – Шевченко; Орехов, Шестаков – Сагадеев – Петухов, Мусоров

«Металлург»: Кошечкин (Носов); Бирюков – Антипин, Мозякин – Филиппи – Нестрашил; Яковлев– Дронов, Козун – Матушкин – О`Делл; Минулин– Береглазов, Потехин – Локтионов – Кулёмин; Вад. Антипин, Любимов – Неколенко – Тимкин, Рожков

Счет в серии – 1:0