• «Барыс» обыграл «Авангард», уступая в счете по ходу матча

10.12.19 16:33

9 декабря омский «Авангард» в рамках регулярного чемпионата КХЛ принимал на своем льду «Барыс» из Нур-Султана.

Хозяева льда играли второй день подряд. Причем, днем ранее у «ястребов» выдалась непростая игра против казанского «Ак Барса».  Усталости у «Авангарда» не было, так как уже в первой половине первого периода команда забросила две шайбы. Голами в ворота соперника отметились Семенов и Кошелев. После двух пропущенных шайб главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка заменил вратаря Эдди Паскуале на Хенрика Карлссона. Это решение было удачным.

Во втором периоде игра начала выравниваться. Форвард казахстанской команды Роман Старченко сократил отставание в счете, забросив шайбу в ворота Игоря Бобкова на 32 минуте. «Авангард» все еще вел в счете 2:1.

В третьем периоде темп игры ускорился. Количество опасных моментов у ворот возросло. На последних минутах третьего периода «Авангард» остался втроем. В формате 5 на 3 «Барыс» не упустил своего шанса. На 58 минуте матча Корбэн Найт сравнял счет. Оставалось меньше двух минут до конца игры, но ход матча был уже перевернут. «Барыс» по-прежнему оставался в большинстве. Правда, уже в формате 5 на 4. За 48 секунд до конца третьего периода казахстанский нападающий Никита Михайлис принес победу своей команде. Ассистентом стал Дастин Бойд.

В послематчевых комментариях главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка отметил, что игру можно разделить на две части. Сначала превосходство было у «Авангарда», но казахстанский клуб смог взять инициативу на себя и победить в  этом матче.