• Баскетболиста «Миннесоты» обвинили в хранении наркотиков

    07.07.11 12:16

    Баскетболиста «Миннесоты» обвинили в хранении наркотиков - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Баскетболист Миннесоты Майкл Бизли был задержан полицией с пластиковым пакетом, содержащим около 16 граммов марихуаны, сообщает АР.

    Согласно заявлению полиции, 26 июня Бизли был остановлен около 3 часов ночи на шоссе в пригороде Миннеаполиса за превышение скорости. По словам полицейского, остановившего спортсмена, он почувствовал сильный запах марихуаны. При обыске было обнаружено 16,2 грамма наркотического вещества в пластиковом пакете под передним пассажирским сидением. Бизли заявил, что пакет принадлежит не ему, а его другу, которого он уже ранее высадил из машины.

    Наказание за хранение наркотиков приравнивается в США к административным правонарушениям и будет грозить баскетболисту штрафом в размере 128 долларов.

    Представитель НБА Тим Фрэнк сообщил, что антинаркотические соглашения, включающие тестирование и применение санкций, не действуют во время лок-аута, который ждет Лигу в предстоящем сезоне, поэтому неизвестно, какое решение примет руководство Миннесоты, когда придет время вернуться к подписанию новых соглашений с игроками.

    Согласно старым договоренностям, Бизли, в случае признания его виновным, ждет 5-матчевая дисквалификация.

    Это уже не первый случай, когда 22-летний баскетболист нарушает антинаркотическое законодательство. Во время его выступления за Майами (2008-2009) он дважды имел дело с полицией в связи с наркотиками. В августе 2009 спортсмен прошел курс лечения в реабилитационном наркологическом центре в Хьюстоне, напоминает Р-Спорт.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров