• Баскетбольный «Спартак» станет молодежной командой «Триумфа»

    30.06.14 20:46

    Баскетбольный «Спартак» станет молодежной командой «Триумфа» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации баскетбола Петербурга Игорь Горбенко в беседе с Сергеем БУРЫМ высказал предположение, что новообразованный БК «Спартак» может стать молодежной командой переезжающего в город на Неве «Триумфа» (который может сменить название на «Зенит»).

    - Кто будет основным спонсором «Спартака»? Вспомним ситуацию, когда город не выделял команде ни рубля из бюджета. Теперь все изменится?

    - Да, достигнута принципиальная договоренность со спорткомитетом. Они готовы поддерживать клуб. Но надо понимать, что это все не просто так. Необходимо пройти конкурсную процедуру. Когда я изучал вопрос, увидел строчку о том, что деньги выделяются сильнейшей команде города. На данный момент это «Ладога». По всем показателям. В мужском баскетболе сильнейшим коллективом могли быть мы – новый «Спартак» - но с учетом переезда «Триумфа» все становится сложнее. При такой ситуации «Спартак» может ничего не получить. В таком случае остается два варианта: продолжать договариваться со спорткомитетом на каких-то особых условиях, либо же договариваться с «Триумфом».

    - Стать молодежной командой?

    - Примерно так. Это было бы очень хорошо.

    - С другой стороны, может возникнуть неприятная ситуация: основная команда назовется «Зенитом», а его «молодежка» будет именоваться «Спартаком».

    - Здесь все зависит от руководства клуба. Давайте порассуждаем. Если руководство баскетбольного клуба «Зенит» с уважением отнесется к традициям нашего питерского «Спартака», никаких проблем не возникнет. Если при входе во дворец, называющийся «Сибур Арена», появятся две скульптуры – Кондрашина и Белова, это уже будет означать сохранение традиций. В этом случае изменение названия команды не станет горем. Горе – это если мы сами забудем наши традиции.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров