• Баскетбольный «Зенит» сыграет матч-открытие сезона одновременно с футбольным «Зенитом»?

    15.09.22 21:50

    Баскетбольный «Зенит» сыграет матч-открытие сезона одновременно с футбольным «Зенитом»? - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В начале октября стартует сезон Единой лиги ВТБ-2022/23. Действующий чемпион турнира, петербургский «Зенит» 2 октября на домашней «СИБУР-Арене» примет казанский УНИКС. Для сине-бело-голубых это будет открытие официальной части сезона. 

    Игра назначена на 16:30. 2 октября – воскресенье, так что раннее начало матча – стандартная практика. 

    Как это ни странно, в тот же день, 2 октября, футбольный петербургский «Зенит» должен играть на домашней «Газпром Арене» против «Ростова», одного из лидеров РПЛ. Матч в рамках 11-го тура РПЛ назначен точно на то же время – 16:30! На официальном сайте футбольных зенитовцев уже продаются билеты на эту игру. 

    «СИБУР-Арена» и «Газпром Арена» находятся вплотную друг к другу, так что обеспечить безопасное прохождение тысяч болельщиков на оба матча одновременно будет непростой задачей. 

    На баскетбольном матче ожидается ажиотаж, и 7-тысячный «СИБУР» может заполниться до отказа. Недавнюю домашнюю игру футбольного «Зенита» против аутсайдера «Оренбурга» посетило около 31.000 зрителей. Приезд футболистов Валерия Карпина, главного тренера сборной России, должен вызвать куда большее оживление.

    Календарь Единой лиги ВТБ был опубликован еще в июле, причем на официальном сайте лиги подчеркивалось, что 2 октября действующий чемпион откроет сезон дома. Даже при отсутствии клубных международных матчей график футбола и баскетбола не разведен. В результате лидеры российских футбола и баскетбола вынуждены играть в одно и то же время в соседних зданиях!

    Окончательное расписание 11-17 туров РПЛ появилось только сегодня 15 сентября. Злополучный 11- тур разнесен с 1 по 3 октября, причем 2 октября имеется вечерний слот с началом в 19.00. Однако туда, вместо «Зенита», попали игры «Ахмат» – «Динамо» и «Пари Нижний Новгород» – «Спартак».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров