Лиза МаксимоваЛиза Максимова
19:10 · 27.08.2018

Бастиана Швайнштайгера включили в Зал славы «Баварии»

Чемпион мира 2014 года по футболу в составе сборной Германии Бастиан Швайнштайгер включен в Зал славы мюнхенской «Баварии», сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на официальный сайт клуба.

Отмечается, что Швайнштайгер стал 18-м футболистом в истории «Баварии», удостоенным подобной чести. 34-летний полузащитник в понедельник получил от «Баварии» орден за заслуги перед клубом.

Швайнштайгер выступал за «Баварию» с 2000 по 2015 год и провел 500 официальных матчей, в которых забил 68 мячей. С «Баварией» полузащитник завоевал 22 титула: восемь раз выигрывал чемпионат Германии, семь раз — Кубок страны, по два раза — Кубок немецкой лиги и Суперкубок Германии. Также становился победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и чемпионата мира среди клубов в 2013 году.

Впоследствии Швайнштайгер играл за английский «Манчестер Юнайтед», а с прошлого года выступает за американский «Чикаго Файр».


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5