• Бастрее Кержакова забивал только Хусти

18.08.10 19:01

Бастрее Кержакова забивал только Хусти - фото

Гол «Осеру» оказался не только сотым для Александра Кержакова, но и вошел в первую пятерку самых быстрых забитых мячей питерцев в еврокубках. До рекорда венгра Саболча Хусти, установленного два года назад в домашней игре против «Штутгарта», форвард «Зенита» не дотянул всего одну минуту. Интересно, что до вечера вторника Кержаков мог похвастаться только одним голом за питерский клуб в стартовой десятиминутке еврокубкового матча — в 2002-м году Александр сделал дубль в игре Кубка УЕФА против «Грассхоперса» на «Петровском» (2:1), забив на 7-й и 19-й минутах, но «Зениту» это тогда не помогло преодолеть стартовый раунд турнира.

Самые быстрые голы «Зенита» в еврокубках

Сезон Турнир Раунд Матч Автор гола Минута

2008/09 Кубок УЕФА 1/16 финала, первый матч «Зенит» - «Штутгарт» - 2:1 Хусти '2

2000/01 Кубок Интертото Финал, первый матч «Сельта» (Испания) - «Зенит» - 2:1 Игонин '3

2002/03 Кубок УЕФА Квалификац. раунд «Энкамп» (Андорра) - «Зенит» - 0:5 Аршавин '3

2010/11 Лига чемпионов Раунд плей-офф, первый матч «Зенит» - «Осер» - 1:0 Кержаков '3

2007/08 Кубок УЕФА Полуфинал, ответный матч «Зенит» - «Бавария» - 4:0 Погребняк '4