Бывший черногорский футболист «Динамо» Радослав Батак высказался о работе Валерия Карпина на посту главного тренера московской команды.
«Ожидания от назначения Карпина были большими. Его слова о готовности уйти звучат странно. Его надо оставить минимум на год, чтобы он привил «Динамо» свою философию», – заявил Батак.
13 июля этого года было официально объявлено о назначении Валерия Карпина на пост главного тренера московских динамовцев.
Контракт со специалистом рассчитан на 3 года - до окончания сезона розыгрыша 2027-2028 годов.
При этом, Карпин продолжает свое трудовое совмещение в клубном футболе и национальной сборной России, как уже происходило во время его пребывания в «Ростове».
После 11-ти сыгранных туров «Динамо» под руководством Валерия Карпина идет на восьмом месте в РПЛ 2025-2026, набрав 15 очков.
Отставание от лидирующего в лиге столичного ЦСКА составляет 9 баллов.
Из 5 последних встреч в чемпионате России бело-голубые одержали победу в двух.
В предстоящих матчах РПЛ «Динамо» предстоит сыграть дома против грозненского «Ахмата», а также встретиться на выезде с петербургским «Зенитом» и казанским «Рубином».