Борисовчане обыграли в финале бывшую команду Диего Марадоны

24.05.20 19:38

БАТЭ выиграл Кубок Беларуси при невероятном развитии событий - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Финал Кубка Беларуси завершился победой БАТЭ над брестским «Динамо». Борисовский клуб стал четырехкратным обладателем Кубка Беларуси.

В 2007 и 2016 годах БАТЭ проигрывал финал Кубка Беларуси после ничьей 0:0 в основное и дополнительное время. Подтвердить эту гипотезу в третий раз не удалось. Когда дело катилось к серии пенальти, центральный защитник БАТЭ Захар Волков успел забить гол на 121 минуте – за 20 секунд до окончания единственной минуты, компенсированной к дополнительному времени. Гол был забит в сутолоке у ворот после подачи углового.

Защитник БАТЭ Егор Филипенко был заменен еще в первом тайме в связи с бесконтактной мышечной травмой. Артем Милевский из брестского «Динамо» также был заменен после травмы. Перед вторым дополнительным таймом желтые карточки получили главный тренер БАТЭ Кирилл Альшевский и тренер вратарей брестского «Динамо» Василий Хомутовский.

Финал Кубка впервые с 2012 года прошел на минском стадионе «Динамо». В продажу поступило лишь 25 процентов билетов.