22:21 · 13.10.2011
Баттон: Я доволен тем, как все складывается

Баттон: Я доволен тем, как все складывается

Дженсон Баттон («Макларен») выиграл гонку в Сузуке и в четверг, накануне корейского уик-энда, с оптимизмом говорил о своих ожиданиях.

«Несколько дней назад я выиграл гонку, а побеждать всегда приятно, особенно если речь идет о Сузуке. Знаете, я доволен тем, как все складывается. Да, судьба титула уже решена, но мы поборемся за победы в гонках, а значит – у нас может быть еще не один повод почувствовать удовлетворение в этом сезоне.

Скоростные трассы, вроде Сузуки, подходят нашей машине. Сейчас она гораздо более конкурентоспособна, чем в начале чемпионата, что вселяет оптимизм, ведь в будущем году регламент почти не изменится. Если в четырех финальных Гран-при мы сможем бороться за победу, значит должны быть сильны и в 2012-м. Гарантий в нашем спорте не существует, но успешная концовка сезона поможет команде в мотивации.

Борьба сейчас действительно плотная – в прошлой гонке лишь несколько секунд разделили первое и третье место. Да, отчасти дело в том, что на финише я почти не атаковал, но у каждого свой подход и свои причины.

Главное – машины трех команд почти равны в скорости, поэтому результат будет зависеть от характеристик трассы – каждая из них в разной степени подходят машинам топ-команд. Уверен, мы увидим несколько красивых, зрелищных гонок.

Сейчас наша машина особенно конкурентоспособна на скоростных трассах – команда добилась прогресса, ведь в прошлом году мы уступали в подобных условиях, как и в начале этого сезона.

Победы очень мотивируют, сейчас я чувствую себя комфортно, полностью доверяю машине, что особенно важно в «Формуле-1», где вы ведете борьбу с лучшими гонщиками мира.

Я счастлив прогрессом по ходу сезона – команда двигалась в верном направлении, отыграв отставание от «Ред Булл», мы смогли выиграть гонку на трассе, которая всегда подходила нашим соперникам. Да, в целом они лучше провели сезон, но каждый раз, когда мы оказываемся сильнее, я испытываю гордость за команду», - цитирует Баттона f1news.ru.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5