Чемпионы Германии разгромили седьмую команду Франции со счетом 3:0

19.08.20 23:53

«Бавария» победила «Лион» и сыграет с ПСЖ в финале Лиги чемпионов - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

В полуфинале Лиги чемпионов «Бавария» разгромила «Лион» со счетом 3:0, благодаря дублю Сержа Гнабри в первом тайме и голу Роберта Левандовского на последних минутах. В решающем матче чемпионы Германии сыграют с ПСЖ, который днем ранее разгромил немецкий «РБ Лейпциг» (3:0). Финал ПСЖ – «Бавария» состоится в воскресенье, 23 августа на «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне.

При счете 0:0 «Лион», выбивший по ходу плей-офф Лиги чемпионов «Ювентус» и «Манчестер Сити», создан два отличных момента у ворот «Баварии», но нападающий Мемфис Депай пробил в сетку с внешней стороны, а еще один форвард Карл Токо-Экамби попал в штангу. В ответ вингер «Баварии» Серж Гнабри оформил дубль и еще до перерыва сделал шансы «Лиона» на еще одну сенсацию призрачными.

На 88 минуте лучший бомбардир Лиги чемпионов Роберт Левандовски замкнул головой подачу Йозуа Киммиха с углового. Теперь на счету поляка 15 мячей в 9 матчах турнира.

«Бавария» в 11-й раз вышла в финал Лиги чемпионов (Кубка европейских чемпионов). При предыдущих 10 попытках мюнхенский клуб пять раз выигрывал трофей и еще пять раз проигрывал в финале.