• «Бавария» разгромила «Чикаго Файр»: Швайнштайгер забил прощальный гол

    29.08.18 00:47

    «Бавария» разгромила «Чикаго Файр»: Швайнштайгер забил прощальный гол - фото

    Фото: globallookpress.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Бавария» обыграла «Чикаго Файр» в товарищеской встрече на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене. Игра стала прощальным матчем немецкого полузащитника Бастиана Швайнштайгера, и закончилась крупной победой хозяев со счетом 4:0.

    По голу американской команде забили Серж Гнабри, Сандро Вагнер, Арьен Роббен. Последний мяч в ворота чикагцев отправил Бастиан Швайнштайгер.

    Все игроки «Баварии» играли в форме с цифрой 31-м — игровым номером Швайнштайгера, а сам Бастиан присоединился к немецкой команде только во втором тайме. В первой половине матча немецкий полузащитник играл за свой нынешний клуб — «Чикаго Файр».

    Перед началом встречи 34-летний игрок предстал на поле со всеми трофеями, выигранными в составе «Баварии». Швайнштайгер играл за молодежный и основной состав мюнхенской команды, в общей сложности проведя в системе «Баварии» 17 лет (с 1998 по 2015 год). За это время он стал восьмикратным чемпионом Германии, семикратным обладателем Кубка Германии, дважды завоевывал Кубок немецкой лиги и Суперкубок Германии, в сезоне 2012/13 стал победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА (2013) и Клубного чемпионата мира (2013).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров