• «Бавария» уничтожила дортмундскую «Боруссию»

04.10.15 20:46

В матче 8-го тура чемпионата Германии по футбола мюнхенская «Бавария» камня на камне не оставила от дортмундской «Боруссии», разгромив своего соперника 5:1.

К матчу команды подходили на лидирующих позициях в чемпионате ─ мюнхенцы уверенно первые, а Дортмунд всего в четырех очках от своих соперников. На 26-й минуте Томас Мюллер после передачи Джерома Боатенга открыл счет, а спустя девять минут с одиннадцатиметровой отметки удвоил его. Гостям удалось моментально отыграться, подарил надежду «Боруссии» Обамеянг.

Второй тайм стартовал с быстрого гола Роберта Левандовски на 46-й минуте, а спустя 12 минут поляк уже оформил дубль в ворота своей бывшей команды. Не обошлось и без гола от воспитанника дортмундского футбола. Марио Гетце поразил ворот «Боруссии» на 66-й минуте и установил окончательный счет поединка 5:1.

Таким образом, «Бавария» одержала свою восьмую победу кряду и по-прежнему уверенно идет на вершине таблицы. Дортмунд остался на второй строчке, так как их главный конкурент «Шальке» ранее сегодня потерпел разгромное поражение от «Кельна».