• Бах рассказал о разделении санкций на примере Мутко

    05.11.19 14:24

    Бах рассказал о разделении санкций на примере Мутко - фото

    Фото: AP Photo/Francois Mori

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах поделился мнением о проблеме несоблюдения государственными структурами санкций, принятых спортивными организациями на примере вице-премьера России Виталия Мутко.

    "Потенциал спортивных организаций весьма ограничен, он не несет необходимого сдерживающего эффекта. Если МОК дисквалифицирует врача, то все, что он может, – отнять у него олимпийскую аккредитацию и отправить домой. Но во многих государствах врач, вернувшись домой, может продолжать заниматься своим нечестным делом без каких-либо последствий; это неприемлемо, это подает неправильный сигнал и это необходимо менять. Мы призываем правительства к поиску путей в правовых системах, чтобы строго наказывать людей, врачей, замешанных в допинге, чтобы врач терял не только спортивную аккредитацию, но и лишался медицинской лицензии", – приводит слова Баха ТАСС.

    Могу привести пример с Олимпийских игр в Сочи. МОК дисквалифицировал министра спорта РФ от участия во всех Олимпийских играх, но в CAS нам было сказано, что правительственное лицо не попадает под юрисдикцию МОК. Я привожу этот пример, чтобы показать необходимость взаимодействия с правительствам".

    МОК в декабре 2017 года наложил пожизненную дисквалификацию на Мутко за его деятельность на посту министра спорта РФ, которая пришлась на период масштабных допинговых скандалов в России.

    Читайте также

    Глава ВАДА: Лишение РУСАДА статуса соответствия не будет отвечать ничьим интересам 

    Эксперты России и ВАДА проведут встречу в середине ноября 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров