• Бах считает, что Олимпиада пройдет по плану

    Бах считает, что Олимпиада пройдет по плану - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что Олимпийские игры в Токио пройдут согласно плану, несмотря на возражения большей части населения Японии на фоне пандемии COVID-19.

    «В эти трудные времена нам необходимо направить сильный сигнал о стойкости, единстве и нашем разнообразии. Токио покажет свет в конце туннеля.

    Безопасность и надежность для всех являются высшим приоритетом. Но вместе с нашими японскими коллегами мы должны будем обеспечить для спортсменов возможность собраться вместе и соревноваться в безопасных условиях.

    Более 70% спортсменов и персонала уже прошли вакцинацию, и со временем это число будет расти. Мы также получили предложения от трех производителей вакцин для дальнейшей вакцинации.

    Мы должны пойти на некоторые жертвы, чтобы все состоялось. Спортсмены определенно смогут воплотить свои олимпийские мечты в реальность», – приводит слова Баха PTI.

    Олимпийские игры в Токио должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года. По последним данным, более 80% жителей Японии выступают за отмену или перенос Игр.

    Игры должны были состояться еще в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса были перенесены на 2021 год. На данный момент в Японии зафиксирована четвертая волна эпидемии болезни.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров