11:57 · 21.06.2012
Байлсма: Остановить Малкина в минувшем сезоне было невозможно

Байлсма: Остановить Малкина в минувшем сезоне было невозможно

Главный тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма прокомментировал успех подопечного, Евгения Малкина, который выиграл «Харт Трофи» и «Линдсей Трофи».

- Как наши игроки, так и игроки других команд лиги весь сезон говорили о том, насколько уверенно, здорово выглядит Малкин. Он взял на себя роль лидера, и остановить его было невозможно. Таким Малкин был почти две трети года. По отношению к Малкину со стороны партнеров по команде и игроков других клубов была понятна особая роль Евгения на льду.
 
Сергей Гончар в первые годы Джино в НХЛ очень помог ему с адаптацией, позволил почувствовать себя в НХЛ комфортно. И Малкин рос как игрок. Когда Сергей уехал в Оттаву, Джино стал расти еще быстрее. Теперь, конечно, ему не хватает наставника и друга, человека, который мог бы помочь во многом. Зато Малкин добился большого прогресса – и с точки зрения знания языка, и с точки зрения общения со СМИ, и как лидер команды, – цитирует Байлсму официальный сайт НХЛ.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5