• Базаревич: УНИКС – индивидуально очень сильная команда

05.12.10 14:54

Базаревич: УНИКС – индивидуально очень сильная команда - фото

Наставник московского «Динамо» Сергей Базаревич рассказал о поражении от УНИКСа (66:80) в чемпионате ПБЛ.

«Обидно, что вторую игру подряд уступаем с той разницей, которой не заслуживаем. Мы действовали достаточно хорошо, боролись. Была игра, была игровая дисциплина. Но на последние 5 минут нам не хватило ресурсов. За день до матча потеряли Жуканенко, Васильев впервые вышел на площадку после семимесячного перерыва, неудачно вошел в игру Губанов. Поэтому в концовке пришлось играть Балашовым, а молодые игроки под давлением ошибаются.

УНИКС – индивидуально очень сильная команда. Сказалось мастерство Поповича, Лайдея, Лампе. Зоной и двойной опекой пытались нивелировать преимущество казанцев в росте, но получили периметра. Были моменты, когда просто не везло: Лайдею удались два сложных дальних броска; в концовке третьей четверти хорошо отзащищались, но мяч отскочил к сопернику, и с сиреной разница выросла до 7 очков», – цитирует Базаревича официальный сайт «Динамо».