• Баженов прокомментировал трансфер Николсона в «Спартак», сравнив форварда с Соболевым

    Красно-белые вчера объявили о новом приобретении

    22.12.21 18:14

    Баженов прокомментировал трансфер Николсона в «Спартак», сравнив форварда с Соболевым - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший нападающий московского «Спартака» Никита Баженов прокомментировал новое приобретение красно-белых в лице ямайского форварда Шамара Николсона, сравнив его с российским нападающим Александром Соболевым.

    «Его цифры говорят о многом. Но все будет зависеть от того, как он впишется в схему, наш чемпионат. Тут уже большой вопрос. «Спартаку» точно нужно было усиление, но хочется, чтобы в команду приходили люди с именем. Его показатели как нападающего хорошие, но будем смотреть за ним.

    Мне кажется, что Соболев точно не покинет клуб, у него паспорт. Скорее всего, будут искать варианты для Понсе, ну, мне так кажется. Мне нравится Понсе, но, думаю, в «Спартаке» он не раскрылся. Он способен на большее, он способен играть на многих позициях. Не вижу никакой проблемы в наличии двух больших нападающих», – цитирует Баженова «РБ Спорт».


    Это третий трансфер «Спартака» в зимнее трансферное окно: ранее московский клуб объявил о переходах Даниила Хлусевича и Ильи Свинова.

    Николсон станет девятым легионером в составе московского клуба. По действующему лимиту ан легионеров в российском чемпионате команды могут позволить себе не более восьми иностранцев заявке. В рядах «Спартака» уже находятся Хендрикс, Промес, Мозес, Кофрие, Жиго, Айртон, Понсе, Ларссон. С одним из них команде придется расстаться или использовать его только в еврокубковых матчах.

    В этом сезоне ямайский форвард забил 13 голов за «Шарлеруа» в 18 матчах.

    У Соболева в текущем сезоне 23 сыгранных матча, в которых ему удалось забить восемь раз и четыре раза отдать передачу партнерам на гол.

    Понсе же в этом сезоне за красно-белых провел 11 игр, он успел отметиться 4 забитыми мячами и однажды ему удалось отдать результативную передачу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров