• Баженов считает, что «Краснодар» должен отпустить Сафонова

    Голкипер перерос уровень РПЛ

    06.10.22 14:44

    Баженов считает, что «Краснодар» должен отпустить Сафонова - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший нападающий «Спартака» поделился мнением об игре голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова. 

    «Сафонов перерос уровень чемпионата России уже давно – это факт. Отпустят ли его – это уже вопрос к Галицкому. Мне бы хотелось посмотреть, как Матвей будет выступать в хорошем чемпионате за команды топ-3 лиг. Он уже готов принять такой вызов.
    Если Галицкий хочет, чтобы его футболист прогрессировал, то отпустит», – приводит слова Баженова «Чемпионат»

    В текущем сезоне Сафонов провел 13 матчей в составе «Краснодара», в которых пропустил 16 мячей и в 5 играх отстоял на ноль. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 23-летнего голкипера в 16 млн евро. Его контракт с «Краснодаром» рассчитан до 30 июня 2023 года. 

    В зимнее трансферное окно Сафонов мог перейти в «Зенит». По информации «РБ Спорт», «Краснодар» запросил у петербуржцев 40 млн евро за трансфер голкипера. Сине-бело-голубых эта сумма не устроила и они вышли из переговоров. В августе Сафонов сообщил, что не получал предложение от «Зенита». 

    «Краснодар» набрал 21 очко в 11 матчах и занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре «быкам» предстоит сыграть на выезде против «Ростова». Встреча пройдет 9 октября в 19:00 по московскому времени.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров