• Бе выиграл индивидуальную гонку, Фуркад не попал в призовые места, Бабиков ─ 16-й

15.02.18 15:59

Бе выиграл индивидуальную гонку, Фуркад не попал в призовые места, Бабиков ─ 16-й - фото

Французский биатлонист Мартен Фуркад неожиданно провалил индивидуальную гонку на 20 км на Олимпийских играх в Пхенчхане. 29-летний спортсмен показал лишь пятый результат, допустив два промаха.

Норвежец Йоханнес Бе, несмотря на те же две ошибки на огневом рубеже, финишировал первым. Он принес Норвегии шестую золотую медаль и упрочил позиции своей страны на втором месте в медальном зачете.

Серебряным призером стал словенец Яков Фак. Третье место занял австриец Доминик Ландертингер.

Россияне Антон Бабиков и Матвей Елисеев финишировали за первой десяткой (первый ─ 16-м, второй ─ 27-м).