• «Бедный Устюгов борется в одиночку». Норвежцы продолжают критиковать сборную России

    06.01.19 12:04

    «Бедный Устюгов борется в одиночку». Норвежцы продолжают критиковать сборную России - фото

    Фото: Vostok2

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Норвежский лыжник Мартин Сундбю продолжил начатую его партнерами по команде критику сборной России. 34-летний спортсмен, как и тренер норвежцев Эйрик Мюр Носсум, разобрал ситуацию с Сергеем Устюговым. Занимающий второе место в общем зачете «Тур де Ски» лыжник занял в предпоследней гонке многодневки 16-е место. По мнению норвежцев, партнеры по команде должны были помочь 26-летнему лыжнику не отстать от Йоханнеса Клебо. 

    — Русские выступают каждый сам за себя. У них это действительно индивидуальный вид спорта. У них нет никакой команды, а есть три группы, которые соревнуются между собой. У них нет командной тактики. Это было видно, когда во вчерашней гонке Устюгов стал отставать. Это показывает, что у них практически нет никакой координации между тренировочными группами. Мне казалось, что бедный Устюгов вообще борется в одиночку, — заявил Сундбю, слова которого приводит TV2.

    Перед последней гонкой «Тур де Ски» Устюгов продолжает занимать второе место в общем зачете, но проигрывает Клебо 1 минуту и 20,4 секунд. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров