• «Бегаю на старых и не слишком годных лыжах». Глазырина пожаловалась на финансовые трудности

    19.02.19 18:38

    «Бегаю на старых и не слишком годных лыжах». Глазырина пожаловалась на финансовые трудности - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    31-летняя Екатерина Глазырина, отбывшая дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, рассказала о финансовых проблемах.

    Глазырину признали виновной в мае 2018-го. Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) отстранила россиянку от соревнований на два года, начиная с февраля 2017-го.

    Во вторник Глазырина заняла 10-е место в спринтерской гонке в на этапе Кубка России в Тюмени. Спортсменка бежала спринт вне конкурса, поэтому не вошла в итоговый протокол соревнований. 

    – Возможно, процесс можно было бы как-то ускорить, если бы СБР был в этом заинтересован, но, как понимаю, большой заинтересованности в этом ни у кого нет. В Тюмень я приехала по собственной инициативе, оплачиваю эту поездку сама, бегаю на старых и уже не слишком годных для соревнований лыжах, поскольку приобретать инвентарь мне просто не на что <...> Когда именно я смогу официально принимать участие в соревнованиях, пока не знаю. Сначала я должна решить все организационные вопросы, в том числе с возвратом призовых денег, которых у меня на текущий момент просто нет, и нет никакой возможности их заработать, – сказала Глазырина в интервью «Р-Спорту».

    32-летнего  прыгуна в высоту Ивана Ухова лишили золота ОИ-2012 за нарушение антидопинговых правил. Спортсмена могут лишить премиальных и автомобиля Audi F8, об этом «Спорту День за Днем» рассказал вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Андрей Сильнов 18 февраля. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров