• Бэйл готов покинуть «Реал», если ему заплатят 17 миллионов евро

    19.05.19 21:44

    Бэйл готов покинуть «Реал», если ему заплатят 17 миллионов евро - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Полузащитник «Реала» Гарет Бэйл заявил, что готов покинуть команду только в том случае, если ему выплатят всю причитающуюся по его контракту сумму, сообщает Radioestadio.

    По информации источника, в разговоре с одноклубниками Бэйл сказал: «У меня осталось три года по контракту. Если они хотят, чтобы я ушел, им нужно будет заплатить мне € 17 млн за каждый сезон. Если они этого не сделают, я останусь здесь. И если мне придется играть в гольф все это время, я буду играть в гольф».

    Бэйл не выходил на поле с 28 апреля. В нынешнем сезоне он провел 29 матчей в чемпионате Испании, забил 8 мячей и отдал 3 результативные передачи. Его хочет продать главный тренер «Реала» Зинедин Зидан. Валлиец претендует на статус главной звезды команды, но не тянет эту роль, не дорабатывает в обороне и регулярно получает травмы.

    В прошлом году Зидан покинул «Реал» из-за разногласий с президентом клуба Флорентино Пересом в отношении трансферной политики. Он хотел сохранить нападающего Криштиану Роналду и уже тогда продать Бэйла, но произошло наоборот.

    После завершающего матча сезона против «Бетиса» (0:2), который он провел на скамейке запасных, Бэйл сразу же ушел в подтрибунное помещение, не поблагодарив болельщиков, как это сделали остальные игроки «Реала».



    Читайте также

    Зинедин Зидан – об отсутствии Бэйла в заявке: Думайте что угодно, но состав выбираю я

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров