• Беккер назвал поведение Медведева «ребяческим»

    Знаменитый немецкий теннисист признал, что россиян был достоин финала Австралийского Шлема

    29.01.22 12:38

    Беккер назвал поведение Медведева «ребяческим» - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Шестикратный чемпион «Большого шлема» Борис Беккер высказался о штрафе россиянина Даниила Медведева за оскорбления судьи на Australian Open — 2022 в победном полуфинале турнира против Стефа Циципаса.

    «Медведеву дали предупреждение, но он попал в больное место. Циципаса много лет коучит его отец, это не секрет. Я все еще считал, что у Циципаса есть шанс вырваться вперед, потому что Медведева сильно выбило эмоционально. Он этого не сделал.  Некоторые вещи, сказанные Медведевым после второго сета, были очень ребяческими», - приводит слова Беккера Eurosport. 

    Во время матча Australian Open — 2022 между Даниилом Медведевым и Стефаносом Циципасом, российский теннисист позволил себе оскорбить судью.  В течение первого сета Циципасу подсказывал, что делать, его отец. Это запрещено правилами, но арбитр матча не обращал на это внимания. Медведев разозлился на это и сорвался на судью. 

    «Ты тупой? Его отец говорит в каждом розыгрыше! Его отец постоянно говорит! Бог мой, ты очень плох! Как ты можешь так плохо работать и быть в полуфинале турнира?! Смотри на меня, я разговариваю с тобой! Ты просто ужасен!»

    Ближе к концу матча Циципас и его группа поддержки все же получили предупреждение, а Медведев, спустя сутки, получил штраф в размере 12 тысяч долларов за неспортивное поведение и «непристойность на корте».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров