• Тихонов – о митингах в Беларуси: Страна процветает, Минск ухоженный, а в США катастрофа творится!

    02.08.20 19:12

    Тихонов – о митингах в Беларуси: Страна процветает, Минск ухоженный, а в США катастрофа творится! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, проживающий в Беларуси, рассказал о митингах, проходящих в стране. 9 августа в Беларуси состоятся президентские выборы. Тысячи людей вышли на улицы городов в поддержку оппозиционных кандидатов, несогласных с тем, как развивается страна при Александре Лукашенко. 73-летний Тихонов назвал их «офисным планктоном, который любит поорать».

    – Разговорился с четырьмя митингующими. Попытался им объяснить, какая катастрофа творится в США, какие проблемы в Англии, в странах Евросоюза. В Белоруссии в 1995 году все люди выживали только за счет домашнего скота. Были социальные проблемы, жилищные... И посмотрите, как сейчас процветает страна, сколько насущных вопросов решено за эти годы. Какой ухоженный Минск, какие мероприятия проводятся, какие шикарные спортсооружения строятся, как развивается сельское хозяйство. Честные выборы? А дальше что? Уверен, что народу будет гораздо хуже. На эти митинги не вышел ни один рабочий. Ни тракторист, ни животновод. А кто пошел? Офисный планктон, айтишники, студенты, которым интересно поорать, – приводит слова Тихонова «Спорт-Экспресс».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    На оппозиционных кандидатов в Беларуси заводятся уголовные дела. Наблюдатели называли Виктора Бабарико и Валерия Цепкало реальными соперниками Лукашенко, однако до выборов ЦИК допустил лишь Светлану Тихановскую – жену блогера Сергея Тихановского, который хотел выдвигаться в президенты, но также был арестован. Белорусы, недовольные происходящим, выходят на улицы.

    – Игра без правил... Кандидатов садят за решетку, людям затыкают рты. Это – не Беларусь будущего. Александр Григорьевич – вы не мой президент, – написал в Инстаграме баскетболист Никита Мещеряков, выступающий за сборную Беларуси и петербургский «Спартак». Несмотря на то, что пост был удален, Мещеряков далеко не единственный спортсмен, высказывающийся против действующей власти. 65-летний Лукашенко является президентом Беларуси с 1994 года. Это стало возможно после внесения поправок в Конституцию.

    Читайте также

    Тихонов – о спортсменах: Мы сидим на шее народа, нас кормят, обувают, одевают. А такие, как Бабиков, похоже, забыли об этом


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров