• Беленов потащил третий пенальти подряд и принес три очка «Анжи» в Казани

19.08.16 22:14

Беленов потащил третий пенальти подряд и принес три очка «Анжи» в Казани - фото

Махачкалинский «Анжи» одержал волевую победу в Казани, одолев «Рубин» со счетом 2:1.

Счет открыли хозяева, Алекс Сонг обыгрался с Максимом Канунниковым и вывел форварда на рандеву с Беленовым, нападающий «Рубина» переиграл голкипера. Спустя всего восемь минут Филипп Будковский счет сравнял, воспользовавшись классной подачей Бериши.

На старте второго тайма гости вышли вперед, грубейшую ошибку на выходе допустил Сергей Рыжиков, отбив кулаком мяч точно на Эбеселио, а голландец спокойно переправил снаряд в сетку ворот. Шанс спастись у «Рубина» был на 85-й минуте, когда Портнягин заработал пенальти и сам пошел бить с «точки». Переиграть Беленова форвард не сумел, таким образом счет остался 1:2. Отметим, что голкипер «Анжи» Александр Беленов отразил пенальти уже в третьем матче подряд ─ ранее Беленов отбил пенальти в исполнении Фегора Огуде в матче 2-го тура с «Амкаром» (0:2), а затем не дал забить с «точки» Кантемиру Берхамову в игре с тульским «Арсеналом» (1:0).

Таким образом, «Анжи» набрал семь очков и присоединился к лидирующей группе, поднявшись на 4-е место. «Рубин» же проиграл второй раз и остался на 13-м месте с двумя очками.

«Рубин» ─ «Анжи» ─ 1:2 (1:1)

Голы: Канунников, 34 (1:0); Будковский, 42 (1:1); Эбесилио, 54 (1:2).
    Нереализованный пенальти: Портнягин, 85 (вратарь).
    Судья: Алексей Еськов

19 августа. Казань. Стадион «Центральный»