• Бельгия обыграла Тунис, сравнявшись с Россией по количеству забитых мячей в одном матче

23.06.18 16:58

Бельгия обыграла Тунис, сравнявшись с Россией по количеству забитых мячей в одном матче - фото

Матч второго тура группы G между сборными Бельгии и Туниса завершился со счетом 5:2.

Открыл счет капитан сборной Бельгии Эден Азар, забив по пенальти мяч в левый нижний угол. Второй гол на 16 минуте забил бельгиец Ромеру Лукаку. Затем разрыв сократил защитник Туниса Дилан Бронн с подачи полузащитника Вахби Хазри. В дополнительное время первого тайма Ромеру Лукаку оформил дубль, забив тем самым четвертый мяч на турнире и сравнявшись с Роналду по количеству мячей на чемпионате мира — 2018.

Во втором тайме на 51 минуте четвертый гол в ворота тунисцев снова забил Азар. Бельгиец Миши Батшуайи забил гол на 90 минуте. Второй мяч в ворота бельгийцев отправил Анри Хазри, после чего счет матча стал 5:2.

ЧЕМПИОНАТ МИРА. ГРУППА G. 2-Й ТУР

Бельгия — Тунис— 5:2

Бельгия: Куртуа, Боята, Вертонген, Менье, Алдервейрелд, де Брюйне, Феррейра Карраско, Витцель, Азар (Батшуайи, 68), Мертенс (Тилеманс, 86), Лукаку (Феллайни, 59).

Тунис: Бен-Мустафа, Бен-Юссеф (Беналуан, 41), Маалуль, Бронн (Наггез, 24), Мерья, Кауи, Скири, Хазри, Сасси (Слити, 59), Бадри, Бен-Юссеф. Предупреждение: Сасси (14).

Голы: 1:0 – 6, пенальти Азар, 2:0 – 16 Лукаку, 2:1 – 18 Бронн, 3:1 – 45 Лукаку, 4:1 – 51 Азар, 5:1 – 90 Батшуайи, 5:2 – 90 Хазри.

Предупреждение: Сасси (14).

23 июня. Москва. «Открытие Арена»,  44 190 зрителей

Напомним, на старте чемпионата мира сборная команда Бельгии одержала победу над Панамой (3:0). В групповом этапе турнира бельгийцам еще предстоит сыграть с англичанами. Матч пройдет 28 июня в Калининграде.