Англичане превзошли соперника по владению и ударам, однако все равно вылетели

12.12.22 12:28

Беллингем заявил, что Англия была лучше Франции - фото

Автор:

Полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем прокомментировал поражение от Франции (1:2) в четвертьфинале ЧМ-2022.

«Это будет очень долго болеть. Команда, которая была лучше той ночью, вылетела из турнира. Иногда в футболе так случается. Тем не менее, я очень горжусь усилиями, борьбой и результатами моих партнёров по сборной на протяжении всего чемпионата мира», — написал Беллингем в своём «твиттере».

Сборная Англии превзошла соперника по владению (57% - 43%), по ударам (16:8) и по ударам в створ (8:5). При этом на 84-й минуте матча капитан англичан Харри Кейн не реализовал пенальти.

Англичане в седьмой раз в истории не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. В полуфинал они выходили три раза в истории (1966, 1990, 2018). В последний и единственный раз команда выиграла титул в 1966-м году.

Сборная Франции дошла до полуфинала чемпионата мира во второй раз подряд и в седьмой раз в истории.

В полуфинале действующие чемпионы мира сыграют против Марокко. Матч пройдет 14 декабря и начнется в 22:00 по московскому времени.