• Белоголовцев об Эриксене: Если мы увидим смерть человека на поле – это нанесет удар всему мировому футболу

    Прошлым летом лидер сборной Дании перенес остановку сердца во время матча чемпионата Европы

    22.11.22 13:30

    Белоголовцев об Эриксене: Если мы увидим смерть человека на поле – это нанесет удар всему мировому футболу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Актер Сергей Белоголовцев высказался о ситуации с допуском полузащитника сборной Дании Кристиана Эриксена к участию в чемпионате мира-2022. 

    Прошлым летом в матче чемпионата Европы против сборной Финляндии Эриксен перенес остановку сердца. После этого ему установили имплантируемый кардиосимулятор.

    «Мне кажется, что здесь никто не молодец. Эриксен рискует поставить весь мир в ужасную ситуацию. Не дай бог, конечно, но если мы увидим смерть человека на поле — это нанесет удар всему мировому футболу. Я сталкивался с болезнью сердца у близкого человека и понимаю, насколько это опасно», – сказал Белоголовцев в эфире «Матч ТВ».

    При этом главный тренер датской сборной Каспер Юльманн с радостью отреагировал на возвращение Эриксена в большой футбол, назвав Кристиана «сердцем команды» и отметив его способность контролировать ход матча с помощью паса и видения поля.

    На клубном уровне Эриксен выступает за «Манчестер Юнайтед». В 20 матчах сезона полузащитник забил один мяч и отдал 6 голевых передач. За сборную Дании Эриксен провел 117 матчей, в которых забил 39 мячей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров