• Белоруссия и «Динамо» делят Знарока

    13.07.11 01:24

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Белорусской федерации хоккея Евгений Ворсин сообщил, что новым главным тренером национальной команды, скорее всего, станет нынешний наставник московского «Динамо» Олег Знарок.

    — Вроде и старались придерживаться конфиденциальности, но… Журналистами быстро вычисляются кандидатуры, с кем ведем переговоры. Действительно, мы обсуждаем со Знароком возможность возглавить им сборную нашей страны. На связи с ним ежедневно. Сам наставник выразил готовность принять команду. В данный момент уточняются детали нашего сотрудничества: организационные вопросы и состав тренерского штаба. Учитывая серьезность поставленных задач (они хорошо известны: успешное выступление на Олимпиаде и домашнем чемпионате мира 2014 года), важно не промахнуться с ассистентами. Спешки быть не должно — ошибаться не имеем права. Вероятность того, что подпишем контракт со Знароком, оцениваю в 90 с лишним процентов. Надеюсь, это будет сделано где-то ближе к следующей неделе, когда возглавляемое им московское «Динамо» приедет на сбор в Пинск. К этому сроку рассчитываем решить все основные вопросы. Кстати, кандидатура Знарока была рекомендована Крикуновым. С Владимиром Васильевичем у нас есть договоренность, что он станет тренером-консультантом, — сказал Ворсин в интервью «Прессболу».

    В то же время президент московского «Динамо» Михаил Тюркин и генеральный директор клуба Андрей Сафронов, комментируя информацию о возможном назначении наставника бело-голубых Знарока на пост главного тренера сборной Белоруссии, заявили, что столичный клуб против совмещения тренером двух постов в будущем сезоне. И Белорусской федерации стоит выйти непосредственно на клуб, чтобы обсудить работу динамовского тренера в их национальной сборной.

    Сам Знарок заявил, что пока не давал согласия возглавить сборную Белоруссии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров