• Белорусская биатлонистка оценивает риски перед поездкой на чемпионат России

    На ее решение может повлиять мнение украинских друзей

    10.03.22 17:38

    Белорусская биатлонистка оценивает риски перед поездкой на чемпионат России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Белорусская биатлонистка Анна Сола оценивает риски перед поездкой на чемпионат России, сообщил портал Metaratings. На решение спортсменки может повлиять спортивное руководство Белоруссии и мнение ее окружения, в том числе украинских друзей. 

    Чемпионат России-2022 по биатлону пройдет в Тюмени с 30 марта по 3 апреля. С 12 по 16 марта в Уфе пройдет этап Кубка России, в котором также примут участие белорусские спортсмены. 

    Из-за усложнившейся геополитической обстановки на территории Украины МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях. Международного союза биатлонистов (IBU) сообщил, что спортсмены из России и Беларуси будут выступать на этапах Кубка мира и Кубка IBU под нейтральным статусом. СБР заявил, что российские биатлонисты пропустят оставшиеся этапы Кубка мира. 

    Сегодня, 10 марта, Министр спорта РФ Олег Матыцин сообщил, что чемпионаты России по различным видам спорта будут открытыми для участия иностранных спортсменов. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров