• Белорусские спортсмены во время Олимпиады смогут общаться только с конкретными СМИ

    За этим будет следить НОК

    30.01.22 10:38

    Белорусские спортсмены во время Олимпиады смогут общаться только с конкретными СМИ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Белорусской делегации на Олимпийских играх в Пекине разрешено общаться только с представителями СМИ, аккредитованными Олимпийским комитетом Белоруссии (НОК), утверждает «Матч ТВ».

    На Олимпиаде 2020 года в Токио белорусская бегунья Кристина Тимановская раскритиковала решения тренерского штаба и руководства национального комитета. НОК тут же отстранил ее от участия в Олимпийских игр, сославшись на заключение врачей об эмоционально-психологическом состоянии спортсменки.

    Тимановская утверждала, что на нее оказывали давление и пытались вернуть на территорию Беларуси без ее согласия. Она получила гуманитарную визу в Польшу, где сейчас и проживает вместе с мужем, и пока не собирается возвращаться на родину. Легкоатлетка подала заявление о смене спортивного гражданства.

    Тимановская обратилась в Международный олимпийский комитет (МОК) с требованием пожизненно отстранить от работы главного тренера сборной Беларуси по легкой атлетике Юрия Моисевича и заместителя директора Белорусского республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Артура Шумака.

    Олимпийские игры 2022 года пройдут с 4 по 20 февраля в Пекине.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров