• Белорусским биатлонисткам не нравится, что их меняют на россиянок

    01.11.18 19:25

    Белорусским биатлонисткам не нравится, что их меняют на россиянок - фото

    Фото: BelarusBiathlon

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    21-летняя белорусская биатлонистка, участница Кубка IBU Анастасия Ануфриева объявила о завершении карьеры. Спортсменка пожаловалась на предвзятое отношение руководства национальной сборной, которое слишком активно натурализует спортсменов из России. 

     В октябре к сборной Белоруссии присоединились сразу пять натурализованных россиян: Никита Лобастов, Елена Кручинкина, Ирина Кручинкина, Анна Мусатова и Арина Яборова. Смысл таких массовых закупок легионеров непонятен, хотя у белорусов есть позитивные примеры олимпийских чемпионок Надежды Скардино и Дарьи Домрачевой, переехавших из России в Белоруссию. 

    — Некоторые спортсменки могут выступать, как получится, сходить с дистанции, но при этом оставаться в основной команде. А кто–то, как бы ни старался, находится в тени. Все ведь это видят, молодые биатлонистки понимают, что их ждет, бросают тренировки... Откуда взяться резерву?Так не могло продолжаться долго: я выигрываю у девочек, но они в команде, а я — нет. Плюс еще россиянок взяли. В чем смысл продолжить карьеру? Наверное, кому–то так проще: пригласить российских девочек и делать им сборы, чем помогать расти своим. Самое интересное, что россиянки в конечном счете обходятся дороже, при этом многим белорусским девочкам зачастую бывает даже не за что доехать до «Раубичей». Но они продолжают тренироваться и во что–то верить. А я уже не верю. Инну Костюченко, которую привезли из России, на недавнем летнем чемпионате Беларуси я опередила. И что? — цитирует Ануфриеву «Беларусь Сегодня». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров