• Белоус: Матч «Ахмат» – ЦСКА могут переиграть

    Матч завершился со счетом 3:2 в пользу армейцев

    01.08.23 14:13

    Белоус: Матч «Ахмат» – ЦСКА могут переиграть - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент «Москвы» Юрий Белоус рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Матвею МАКАРЕНКО, могут ли назначить переигровку матча второго тура РПЛ между «Ахматом» и ЦСКА.

    Матч завершился со счетом 3:2 в пользу армейцев, но столичный клуб подал протест на эту игру. Главный судья встречи Владислав Безбородов допустил ошибку в базовом правиле футбола, неправильно назначив перебить пенальти.

    – Существует определенный регламент. Если он подразумевает переигровку, то такой вариант исключать не надо. Был же случай, что и ворота мерили – расстояние от перекладины до земли. Это было, когда «Локомотив» играл со швейцарской командой. Поэтому все может быть. Но вообще, это маловероятно. Безбородов ошибся, но это очень квалифицированный судья. Непонятно, какой бес его попутал. Обычно у него таких ошибок не было, – высказал свое мнение Белоус.

    – Могут ли его отстранить после этого матча?
    – Надо разбираться глубже в этом моменте. Он входит в тройку лучших футбольных рефери в России. Даже у такого профессионала могут быть ошибки. И вратари, и защитники ошибаются. Это же игра. Ему эта ситуация наград не прибавит, но те люди, которые управляют судейским цехом, обязательно разберутся.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров