• Белоус — о заявлении Путина про лимит на легионеров: Песков сказал, что решение за РФС

    10.09.21 17:11

    Белоус —  о заявлении Путина про лимит на легионеров: Песков сказал, что решение за РФС - фото

    Фото: ФК "Зенит"

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший генеральный директор «Ростова» Белоус Юрий Викторович прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» заявление Владимира Путина, который выступил против отмены лимита на легионеров в российской футболе.

    «Надо иметь ввиду то, что у нас сильные традиции в том смысле, что высказанное лидером мнение стараются воплотить сразу же в жизнь. Но в данной ситуации Песков сказал, что это мнение и решение остается за РФС. Тут вопрос в том, насколько РФС хватит воли реализовывать те реформы, которые они создают вместе с голландской компанией и учитывать при этом мнение российских футбольных клубов, которые вкладывают деньги, в том числе и частные. Насколько хватит силы воли для того, чтобы «не ударить под козырек» и не бросится выполнять мнение. Если делать как сказали, тогда нам вообще надо всем иностранцам запретить выступать в российской футбольной лиге», — сказал Юрий Викторович. 

    Сегодня, на заседании Совете по развитию физической культуры и спорта Президент сказал, что сборная по футболу с 1988 года не участвует в Олимпиаде, а если отменят лимит, то еще 20 лет не будет играть. 

    Позднее, пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что это просто мнение и решение будет принимать РФС. 

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров