• Белоус призвал РФС отказать Карпину в совмещении должностей

    По мнению функционера, от этого страдает сборная России

    24.03.23 16:27

    Белоус призвал РФС отказать Карпину в совмещении должностей - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус прокомментировал игру сборной России в товарищеском матче против Ирана (1:1).

    Голами в матче отметились полузащитник Антон Миранчук и Мехди Тареми. Оба футболиста реализовали 11-и метровые удары.

    Эта игра стала для сборной России первой в 2023 году.

    «До 20 минуты сборная России оставляла хорошее впечатление, особенно Зиньковский, он просто умница. В дальнейшем было все очень печально. То, как сборная России не могла выйти из обороны, это вообще отдельная история. В защите был некий хаос, сейчас ребята абсолютно не похожи на команду. Для меня это говорит о том, что мы снова наступаем на одни и те же грабли – нельзя тренеру национальной сборной совмещать работу с клубом. РФС нужно как-то решить эту проблему. Отношусь к Карпину с большой симпатией, но совмещение никому не идет на пользу», — приводит слова Белоуса «РБ Спорт».

    Валерий Карпин возглавил сборную России в июле 2021 года. При этом он сохранил свой пост главного тренера «Ростова». В августе того же года наставник принял решение покинуть клуб ради работы в национальной команде.

    В марте 2022 года специалист вернулся в «Ростов» и снова стал совмещать работу на двух должностях.

    Следующий матч сборной России состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» против Ирака. Игра пройдет 26 марта. Начало встречи – 18:00 по московскому времени.

    На сегодняшний день российские сборные и клубы отстранены от всех международных соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА. Запрет на участие действует на неопределенный срок.

    В прошлом году Сборная России провела три товарищеских матча. Соперниками команды Валерия Карпина были Кыргызстан (2:1), Таджикистан (0:0) и Узбекистан (0:0).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров