• Белякова и Опенышева принесли России еще два золота Европейских игр

26.06.15 17:11

Россиянка Анастасия Белякова стала чемпионкой по боксу Европейских игр в Баку. В весовой категории до 64 кг она победила итальянку Валентину Альберти – 3:0 (40:36, 39:37, 40:36). Бронзу завоевали британка Санди Райан и полька Анета Ригильска.

Еще одно золото сборной России принесла Арина Опенышева. На данный момент этот результат – 5 золотых медалей Опенышевой – является рекордом соревнований. Спортсменка стала первой на дистанции 200 м вольным стилем. Она показала время 1 минута 58,22 секунды. Второй стала голландка Маритт Стенберген (1.58,99), третьей - немка Леони Кулльманн (1.59,77).

Ранее рекорд по количеству медалей установила другая российская спортсменка гимнастка Алия Мустафина, завоевавшая три золотые и одну серебряную награды.