• «Бенфика» дома уступила «Порту»

13.02.16 10:55

«Бенфика» дома уступила «Порту» - фото

В матче 22 тура чемпионата Португалии лиссабонская «Бенфика» потерпела домашнее поражение от «Порту» со счетом 1:2.

Соперник «Зенита» по 1/8 финала Лиги Чемпионов начал игру активнее и сразу же создал несколько опасных моментов у ворот Касильяса. А на 18-й минуте Жонас обыгрался с Санчесом, а тот вывел Костаса Митроглу один на один с голкипером, греческий форвард опытнейшего Икера переиграл. Гости после этого инициативу перехватили, и уже на 28-й минуте Эктор Эррера нанес классный удар из-за пределов штрафной площади в дальний угол ворот. Еще до перерыва хозяева дважды могли забить ─ сначала тяжелейший удар Жонаса потащил Касильяс, а затем Митроглу не попал по пустым воротам метров с семи.

Старт второго тайма тоже остался за лиссабонской команды. На 52-й минуте выход один на один не сумел реализовать Нико Гайтан. А на 65-й минуте встречи нелогичный гол забили гости ─ Браими отдал мяч в штрафную Венсану Абубакару, тот через рикошет обыграл соперника и послал мяч в ворота «Бенфики». Хозяева вновь встрепенулись, но сравнять счет уже не сумели ─ Икер Касильяс и компания отстояли победу.

Таким образом,  «Порту» приблизился к лидерам чемпионата, набрав 49 очков. «Бенфика» осталась на первом месте с 52 баллами, однако уже сегодня ее может обойти «Спортинг».