• «Бенфика» возглавила чемпионат перед встречей с «Зенитом»

06.03.16 10:39

«Бенфика» возглавила чемпионат перед встречей с «Зенитом» - фото

Минувшей ночью в Лиссабоне в матче 25-го тура чемпионата Португалии «Спортинг» принимал «Бенфику».

Перед этой встречей  хозяева возглавляли турнирную таблицу, а «Бенфика» отставала всего лишь на одно очко. Единственный гол в матче сумел забить Костас Митроглу уже на 20-й минуте встречи ─ после ошибки Вильяма Карвалью в своей штрафной греческий форвард с близкого расстояния переиграл голкипера хозяев.
    После этого «Спортинг» инициативу перехватил и играл острее. Так, например, на 40-й минуте Джефферсон угодил в перекладину. Следом Брайан Руис допустил чудовищный промах, не попал по пустым воротам метров с четырех.

В итоге гости выстояли, победили со счетом 0:1 и возглавили турнирную таблицу, опередив сегодняшнего соперника на два балла. Отметим, что уже 9 марта в Санкт-Петербурге состоится ответная игра между «Зенитом» и «Бенфикой». «Бенфика» после первого матча с питерской командой (1:0 в пользу орлов) одержала следом три победы в чемпионате с общей разницей мячей 6-1. «Зенит» же сыграл две нулевые ничьи с «Кубанью» и «Краснодаром», правда, первых сумел додавить в дополнительное время и вышел в полуфинал Кубка России.

Спортинг (Лиссабон) ─ Бенфика (Лиссабон) ─ 0:1

Гол: Митроглу, 20.
    Судья: Соареш Диаш
    5 марта. Лиссабон. Стадион «Жозе Альваладе»